Subasta 1089T, Lote # 60
Candil.
Siglo XX.
Elaborado en bronce dorado.
Para 8 luces.
Con fustes semicurvos, arandelas florales y brazos en "S".
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, pináculo, cuentas y almendrones facetados de cristal.
Detalles de conservación, desprendimientos y ligeros faltantes.
80 cm altura
Estimado $3,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |